Статистика по полу, возрасту и гео подписчиков

Как платформа анализирует данные о подписчиках и какие показатели существуют?

Платформа показывает статистику по полу, возрасту и географии подписчиков для блогеров из Instagram*, VK и YouTube.

Часть данных платформа получает анализируя открытые источники, например, отметки локаций в постах подписчиков блогера. Часть данных — напрямую из соцсети, когда блогер регистрируется на платформе и привязывает свои аккаунты (т.е. дает доступ к статистике напрямую).

Соцдем показатели показывают главное — является ли аудитория блогера вашей. Чем больше попадание в ЦА, тем лучше будут результаты рекламной кампании.

Эти метрики особенно важны, если ваш продукт или услуга имеют привязку к региону (например, это оффлайн-бизнес), гендеру (например, косметика, которая предназначена только для женщин), к возрасту (например, товары для пожилых людей).

Подписчики по странам и городам

Платформа выводит топ локаций подписчиков по странам и городам.

Если у блогера из России или СНГ есть подписчики из других стран, в особенности из Бразилии, Турции, Индии и Индонезии, это может говорить о накрутке. Также большой разброс по геопозиции без сильно преобладающей страны может означать не очень высокое качество аудитории.

Для YouTube-блогеров статистика по странам рассчитывается из просмотров видео и доступна только у зарегистрированных на платформе блогеров. 

Демография (пол и возраст подписчиков)

Для YouTube-блогеров статистика по демографии рассчитывается из просмотров видео и доступна только у зарегистрированных на платформе блогеров.

Охват устройств

Для YouTube-блогеров, которые зарегистрированы на платформе, также доступна статистика по охвату устройств тех, кто смотрит видео блогера.

Раса подписчиков

Для Instagram*-блогеров платформа также может анализировать расу подписчиков. Данные получены на основе анализа фотографий подписчиков аккаунта.



Перейти к подбору блогеров →



* Instagram — проект Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в России.

👆 На этом пока всё