Упоминания брендов и облако хэштегов

Расскажем, как узнать кого рекламировал и упоминал блогер ранее.

Поиск по хэштегам и упоминаниям

Используйте поиск по хэштегам и упоминаниям на странице поиска блогеров, чтобы найти блогеров, которые рекламировали определенный бренд или аккаунт, или похожие аккаунты с помощью хэштегов. 

Можно указать сразу несколько хэштегов или упоминаний, тогда в результатах поиска появится больше блогеров. Фильтр ищет блогеров, в постах которых были указанные хэштеги или упоминания.

Участие в рекламных кампаниях крупных брендов

Платформа практически ежедневно анализирует миллионы публикаций в Instagram* и может отслеживать рекламные публикации блогеров с помощью упоминаний, используя базу из 2600+ брендов.

Здесь можно увидеть аккаунты, которые блогер отмечал в своих публикациях. Например, это могут быть отметки брендов, которые проводили рекламную кампанию с блогером, а также и просто отметки других брендов, которых блогер указал в посте.

По каждой публикации отображается название бренда, дата публикации и ER поста.

Анализ контента по упоминаниям и хэштегам

В статистике блогера также есть облако самых популярных хэштегов и упоминаний, которые блогер использовал в своих постах и Stories за все время.

Упоминания покажут:

- бренды, которых блогер рекламировал;

- упоминания других блогеров;

- упоминания своих аккаунтов.

Отметки других блогеров могут быть как тоже рекламой, так и упоминанием друзей. У друзей-блогеров часто похожая и пересекающаяся аудитория. Чтобы в рекламной кампании охватить одну аудиторию как можно чаще или найти более выгодный вариант для сотрудничества на интересующую аудиторию, изучайте упоминания блогера.

Анализ хэштегов будет полезен для определения накрутки. Если среди хэштегов видны #лайктайм, #follow4follow, #like4like и другие подобные хэштеги, значит блогер продвигается через взаимные лайки и подписки или накручивает активность лайктаймами. 

Также по хэштегам, которые использует блогер, можно найти похожие аккаунты.


Перейти к подбору блогеров →




* Instagram — проект Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в России.

👆 На этом пока всё